Калейдоскоп
07 декабря 2015, 10:15 | Автор: Иван Рутов

Специалисты назвали худший для туризма регион России

Специалисты назвали худший для туризма регион России
фото:
Также стали известны самые лучшие регионы для туризма в нашей стране.

Специалисты Центра информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с журналом "Отдых в России" составили рейтинг туристической привлекательности регионов нашей страны. Согласно списку, наименее привлекательным для туризма в РФ стала Республика Тува.

Таблица, включающая в себя 85 позиций, была составлена с учётом девяти критериев, среди которых: уровень развития туристического бизнеса, количество рублей заработанных в сфере туризма на каждого жителя региона, популярность региона у россиян и иностранцев, состояние инфраструктуры, "экологичность" и "криминогенность" мест отдыха и другие, пишет "Российская Газета".

Так, региону-лидеру по каждому из критериев присваивалось 8,5 баллов, а за каждое последующее место снималось по 0,1 балла. В результате с результатом в 16,5 балла на последнем месте и казалась Тува. Далее по возрастающей следуют Ингушетия, Еврейская АО, Калмыкия, Забайкалье, Брянская и Саратовская области.

В свою очередь, лучшими для туризма стали Краснодарский край с результатом в 70,9 балла. В пятерке лидеров оказались Санкт-Петербург (63,2 балла), Москва (60,7 балла), Крым (59,5 балла) и Московская область (56,8 балла).

Также в ТОП-10 наиболее привлекательных для туризма и отдыха вошли Калининградская, Нижегородская, Ярославская области, Республика Карелия и Алтайский край.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростуризме выступили за "все включено" на российских курортах В Ростуризме выступили за "все включено" на российских курортах
РФ признала индийский Гоа небезопасным местом для туристов РФ признала индийский Гоа небезопасным местом для туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела