Происшествия
07 декабря 2015, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Международная коалиция атаковала сирийских солдат: погибли трое

Международная коалиция атаковала сирийских солдат: погибли трое
фото:
Ошибочный авиаудар произошёл на территории провинции Дэйр-эз-Зор.

Жертвами авианалёта международной коалиции, возглавляемой США, стали трое сирийских военнослужащих. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Сирийском наблюдательном совете по правам человека.

Авиаудар был нанесен по территории провинции Дэйр-эз-Зор, находящейся под контролем боевиков запрещённого в России "Исламского государства". Согласно информации правозащитников, под огнём оказалась часть военного лагеря, разбитого неподалеку от города Айяш. В итоге были ранены 14 военнослужащих, скончались трое. Данный инцидент стал первый в своём роде с начала операции международной коалиции в Сирии.

Напомним, что против боевиков ИГИЛ в Сирии и Ираке на земле воюют армии этих стран, а также курдские формирования и добровольческие отряды ополченцев. В свою очередь, ВВС входящих в международную коалицию государств во главе с Америкой начали атаковать террористов в сентябре 2014 года без соответствующего мандата Совета Безопасности ООН и разрешения от Дамаска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Асад сравнил эффект действий России и коалиции в Сирии против ИГИЛ Асад сравнил эффект действий России и коалиции в Сирии против ИГИЛ
Боевики ИГИЛ опубликовали видео с угрозами 60 странам Боевики ИГИЛ опубликовали видео с угрозами 60 странам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела