Происшествия
06 декабря 2015, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Трагедия в ХМАО: при праздновании дня рождения сгорели восемь подростков

Трагедия в ХМАО: при праздновании дня рождения сгорели восемь подростков
фото:
В Сети опубликовано видео с места гибели восьми школьников в ХМАО. Стал известен полный список погибших подростков при пожаре, а СКР возбудил уголовное дело по факту их гибели.

Жертвами пожара в ХМАО стали восемь подростков

LifeNews публикует видео с места трагедии в Ханты-Мансийском автономном округе. Инцидент произошел в нчь на 6 декабря при праздновании дня рождения.

В общей сложности при разборе завалов спасатели в помещении парной обнаружили восемь тел несовершеннолетних в возрасте от 13 до 15 лет, среди погибших оказалась и именинница.

Пожар начался, когда школьники находились в бане. Они не смогли самостоятельно выбраться из горящего помещения. По предварительной версии, подростки погибли в результате отравления угарным газом. Огонь заметили соседи, они и вызвали пожарных.

Также стал известен полный список несовершеннолетних, которые могли находиться в сгоревшей банев дачном посёлке «Феникс».

1. Александр Г., 25.12.1998 г.р.
2. Дмитрий А., 18.06.2000 г.р.
3. Святослав Б., 14.12.1999 г.р.
4. Марина Ч., 15.04.2002 г.р.
5. Кристина К., 27.04.2001 г.р.
6. Даниил И., 21.01.2000 г.р.
7. Анастасия С., 02.03.2002 г.р.
8. Елизавета И., 04.12.2000 г.р.
 
На праздновании дня рождения было 11 человек — рассказали родители
 
Родители молодых людей, которые погибли в результате отравления угарным газом, сообщают, что всего на дачном участке, где случилось ужасное, было 11 детей. Трое из них, в испуге, пошли домой. Но, зная о пожаре, ребята по неизвестной причине не сразу рассказали о случившемся, пишет "Русский диалог".
 
"Вот эта троица, Маша, Саша и Артем, которые ушли, молчали до последнего. Я за шиворот одного схватила, а до этого никто не рассказывал, где дети. Но они сообщили, что когда подошли, тут уже все горело. Артем вообще уже домой вернулся, успел дойти", — отмечает родственница одной жертвы.
 
Пожар в ХМАО: причины возгорания

По предварительной версии, пожар мог вызвать выпавший из печи кусок угля. Общая площадь пожара, по оценкам специалистов, составила 40 квадратных метров.

Следственными органами СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту гибели восьми подростков в результате пожара в городе Лянтор, сообщает "Интерфакс".

"Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре возбуждено уголовное дело по факту гибели в результате пожара в СОТ "Феникс" города Лянтор восьми подростков по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКР РФ в воскресенье.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Каспийском море на нефтяной платформе: 32 погибших Пожар в Каспийском море на нефтяной платформе: 32 погибших
В ХМАО разбился вертолёт АС-350: погибли четыре человека В ХМАО разбился вертолёт АС-350: погибли четыре человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела