Происшествия
05 декабря 2015, 11:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: адвокат Дмитрий Шумков покончил с собой в "Москва-Сити" (ФОТО)

СМИ: адвокат Дмитрий Шумков покончил с собой в "Москва-Сити" (ФОТО)
фото:
Адвокат Дмитрий Шумков найден повешенным на галстуке в шкафу люксовых апартаментов.

Адвокат Дмитрий Шумков, последние новости: юрист-миллиардер, предположительно, покончил с собой в "Москва-Сити"

В башне Федерации в "Москва Сити" предположительно покончил с собой на рабочем месте совладелец СК "Олимпийский", известный адвокат Дмитрий Шумков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По предварительной информации, Дмитрий Шумков покончил жизнь самоубийством в своем кабинете в офисе, расположенном в элитном комплексе "Москва-Сити" по адресу Пресненская набережная, дом 12. Его смерть не является криминальной", — цитирует агентство собеседника.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве также подтвердили, что днем 4 декабря в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении трупа в офисе на Пресненской набережной, 12.

"По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством", — сказали в ГУ МВД, не уточнив имени погибшего.

По информации НТВ, Дмитрия Шумкова нашёл повешенным его телохранитель, у которого был ключ. Сотрудник адвоката вошёл внутрь гардеробной и нашёл там бездыханное тело босса, причём петля вокруг шеи бизнесмена была сделана из его собственных галстуков. По некоторым данным, с момента смерти до момента обнаружения юриста прошло около пяти часов. Прощальной записки на месте обнаружено не было.

По факту случившегося СКР проводит проверку.

"По данному факту проводится доследственная проверка", — заявила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

В самоубийство адвоката Дмитрия Шумкова не верит его коллега

В версию самоубийства адвоката-миллиардера не верит сопредседатель Ассоциации юристов России, председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников.

"Он все-таки — юрист и одновременно бизнесмен. В сфере бизнеса я с ним не сталкивался. Как юрист он занимался в том числе и экономическими спорами, и, конечно, сталкивался с бизнесом. Несмотря на то, что он был достаточно жестким человеком, я никогда не видел его в депрессивном состоянии, а знал я его лет 10. У него всегда были какие-то планы, причем, наполеоновские. Мне кажется, что версия о том, что он сам ушел из жизни, маловероятна", — считает он.

При этом Крашенников сделал предположение относительно того, кому могла быть выгодна смерть Дмитрия Шумкова.

"Он участвовал в экономических спорах, где он был либо на стороне истца или ответчика… Мне кажется, что в данном случае следствие должно разобраться", — отмети он. 

Однако некоторые СМИ сообщили, что в последнее время у Шумкова возникали проблемы с осуществлением деловых планов.

Адвокат Дмитрий Шумков: биография

Дмитрий Шумков родился в Сарапуле Удмуртской Республики в 1972 году. В 90-х годах он работал в органах Прокуратуры, а затем основал юридическую компанию "Правоком", преобразованную позднее в "Юридическую группу", где он являлся председателем комитета партнеров. В 2012 году Шумков стал лауреатом высшей юридической премии РФ "Юрист года". Также он входил в ТОП-10 юристов России.

Адвокат Дмитрий Шумков ФОТО

С 2012 года Дмитрий Шумков был председателем Совета "Центра правовых инициатив" и одним из инициаторов создания Центров оказания бесплатной юридической помощи для малообеспеченных граждан.

Кроме того, он инвестировал масштабный проект по реконструкции ряда зданий в Китайгородском проезде и по улице Варварка, а также Дмитрий Шумков был совладельцем столичного СК "Олимпийский" и месторождения "Норильск 1".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Лондоне покончил с собой британский миллиардер и кинопродюсер Ангад Пол В Лондоне покончил с собой британский миллиардер и кинопродюсер Ангад Пол
В тюрьме США покончил с собой тренер олимпийской сборной по гимнастике В тюрьме США покончил с собой тренер олимпийской сборной по гимнастике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела