Товары и услуги
05 декабря 2015, 10:37 | Автор: Иван Рутов

"Когалымавиа" прекратила полеты и отправила сотрудников в отпуск

"Когалымавиа" прекратила полеты и отправила сотрудников в отпуск
фото:
Это произошло из-за закрытия авиасообщения с Египтом и Турцией.

Авиакомпания "Когалымавиа" прекратила полеты из-за закрытия воздушного сообщения с Египтом и Турцией. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя компании Светлану Яковлеву.

""Когалымавиа" приостановила полеты в связи с закрытием двух самых популярных туристических направлений — Египта и Турции. Летный состав находится в оплачиваемом отпуске", — сказала она.

По данным источника издания в аэропорту "Домодедово", где базируется перевозчик, последний рейс от них авиакомпания выполнила 20 ноября. При этом Росавиация не отзывала у "Когалымавиа" сертификат экплуатанта, поэтому юридически компания может продолжать полёты.

Как напоминает РБК, "Когалымавиа" начала работу в 1993 году. Компания стала одним из первых перевозчиков в нашей стране, совмещавших регулярные и чартерные рейсы. В сентябре 2011 года все регулярные направления были полностью закрыты и "Когалымавиа" переименовался в Metrojet и стал исключительно чартерной компанией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: за 10 евро в аэропорту Шарм-эш-Шейха можно пронести сумку с оружием СМИ: за 10 евро в аэропорту Шарм-эш-Шейха можно пронести сумку с оружием
В "Домодедово" рейс "Когалымавиа" в Хургаду был задержан на 14 часов В "Домодедово" рейс "Когалымавиа" в Хургаду был задержан на 14 часов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела