Политика
05 декабря 2015, 09:41 | Автор: Иван Рутов

В правительство внесли законопроект о продлении материнского капитала на 2 года

В правительство внесли законопроект о продлении материнского капитала на 2 года
фото:
Ранее о необходимости продления соответствующей программы говорил президент России Владимир Путин.

На рассмотрение в правительство РФ был внесён проект закона о продлении программы материнского капитала на два года. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на министра труда и социальной защиты Максима Топилина.

"Минтруд согласовал с заинтересованными ведомствами, в том числе с Минфином законопроект о продлении программы материнского капитала на два года. Сегодня законопроект внесен в правительство", — заявил министр.

Топилин отметил, что принятие соответствующей инициативы будет означать формирование дополнительных обязательств бюджета на общую сумму 807,4 млрд рублей. 

До этого стало известно, что Госдума может принять поправки о продлении программы маткапитала до конца 2015 года.

Напомним, что о необходимости продления программы материнского капитала как минимум на два года высказался российский президент Владимир Путин в своём выступлении с посланием Федеральному собранию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Размер материнского капитала в 2016 году назвала Валентина Матвиенко Размер материнского капитала в 2016 году назвала Валентина Матвиенко
Правительство разрешит потратить часть маткапитала на борьбу с личным кризисом Правительство разрешит потратить часть маткапитала на борьбу с личным кризисом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела