Политика
Происшествия
05 декабря 2015, 07:19 | Автор: Иван Рутов

В Кабардино-Балкарии ночью в кровати застрелили депутата парламента

В Кабардино-Балкарии ночью в кровати застрелили депутата парламента
фото:
Хадис Боттаев был застрелен у себя дома.

Минувшей ночью в Кабардино-Балкарии неизвестные преступники расстреляли депутата парламента республики, главного врача местной клинической больницы Хадиса Боттаева в его собственном доме.

"Ночью в пятницу неизвестные проникли на территорию домовладения главного врача республиканской больницы Хадиса Боттаева в пригородном поселке Хасанья и застрелили его", — цитирует РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

Хадис Боттаев ФОТО

Как уточняет LifeNews, преступник произвёл выстрел с улицы через приоткрытое окно. Единственная пуля попала врачу-хиругу Боттаеву в голову. При этом депутат находился в своей кровати.

Отмечается, что Боттаев жил в Нальчике вместе со своей матерью в частном домовладении. Именно пожилая женщина и обнаружила тело сына на утро.

По факту убийства депутата возбуждено уголовное дело.

50-летний Хадис Боттаев был избран депутатом парламента Кабардино-Балкарии от партии "Единая Россия" в прошлом сентябре. В течение почти 15 лет он возглавлял городскую клиническую больницу №2 в Нальчике, а в 2015 году его назначили главным врачом республиканской клинической больницы КБР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Венесуэле один из лидеров оппозиции убит за полторы недели до выборов В Венесуэле один из лидеров оппозиции убит за полторы недели до выборов
Расстрел в Красногорске 19 октября: при нападении убиты первый замглавы администрации и руководитель "Красногорских электросетей" Расстрел в Красногорске 19 октября: при нападении убиты первый замглавы администрации и руководитель "Красногорских электросетей"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела