Политика
Происшествия
04 декабря 2015, 19:23 | Автор: Иван Рутов

Яценюк считает подрыв ЛЭП в Крым делом рук «российских диверсантов»

Яценюк считает подрыв ЛЭП в Крым делом рук «российских диверсантов»
фото:
Промышляющие в этом регионе «российские диверсанты», по мнению Яценюка, могли иметь отношение к подрыву линий электропередач.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что подрыв опор линий электропередач на границе с Крымом могли устроить «российские диверсанты», сообщает Ruposter.

«Я не исключаю, что к энергетической блокаде Крыма приложили руку россияне. В Херсонской области неоднократно были замечены «российские диверсанты», которые с большой вероятностью могли быть причастными к подрыву ЛЭП, ведущих в Крым», — заявил Яценюк.

Тем самым украинский премьер подтвердил заявление главы МИД Украины о том, никакой энергоблокады Крыма с украинской стороны нет. Он в очередной раз подчеркнул, что ответственность за подрыв ЛЭП никто на себя не взял, несмотря на то, что доступ к ремонту линий электропередач заблокировали представители запрещенного в России «Правого сектора» и активисты меджлиса.

Напомним, 21 ноября на юге Украины, в Херсонской области, были взорваны электролинии, поставляющие энергию в Крым. Подрыв устроили вооружённые боевики из украинских и крымскотатарских формирований, поддерживающих «блокаду Крыма».

В результате теракта поставки электричества с Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк заявил о готовности обеспечить безопасность Турции Яценюк заявил о готовности обеспечить безопасность Турции
Яценюк выступил за срочное включение электроснабжения Крыма - Минэнерго Украины Яценюк выступил за срочное включение электроснабжения Крыма - Минэнерго Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела