Товары и услуги
04 декабря 2015, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Россельхознадзор не будет уничтожать турецкие продукты

Россельхознадзор не будет уничтожать турецкие продукты
фото:
Специалисты рассказали, как планируется поступать с запрещёнными турецкими грузами.

Сотрудники Россельхознадзора не будет уничтожать продукты из Турции, ввоз которых запрещен с 1 января 2016 года. Как сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства, подпадающие под санкции турецкие грузы будут разворачивать на границе. Такие меры объясняются тем, что Турция не входит в перечень стран, чью продукцию необходимо сжигать или давить под прессом.

Также не планируется и задерживать продукты на территории РФ.

"Это уже проблемы другой стороны — будут ли продукты перепроданы, оставлены или увезены обратно. Сотрудники пограничной службы, Федеральной таможенной службы и Россельхознадзора досматривают документы и, если продукция нелегальна, возвращают ее", — отметили в Россельхознадзоре.

Ранее пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано говорила РИА Новости о том, что Россельхознадзор располагает всеми полномочиями по уничтожению нелегально ввезенной на территорию России сельхозпродукцию из Турции.

Напомним, что постановление о применении специальных экономических мер в отношении Турции было подписано премьер-министром страны 1 декабря 2015 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Товары из Турции, последние новости: Минсельхоз заявил, что в импорте из Турции 15% - некондиционные товары Товары из Турции, последние новости: Минсельхоз заявил, что в импорте из Турции 15% - некондиционные товары
Россия запретила поставку мясных продуктов турецкого производителя Россия запретила поставку мясных продуктов турецкого производителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела