Происшествия
03 декабря 2015, 13:21 | Автор: Иван Рутов

В самолет «Аэрофлота» ударила молния при посадке в Сеуле

В самолет «Аэрофлота» ударила молния при посадке в Сеуле
фото:
Несмотря на это, пораженный молнией самолет «Аэрофлота» вылетел из Сеула в Москву.

Самолет российской авиакомпании получил поражение разрядом молнии при посадке в Сеуле в четверг утром, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в аэропорту Сеула.

"Российский самолет А330, выполнявший рейс из "Шереметьево" в Сеул, при заходе на посадку получил поражение разрядом статического электричества. Экипажу удалось благополучно посадить самолет в Сеуле, никто не пострадал", — сказал источник.

Он сообщил, что в течение дня самолет тщательно осматривается авиатехниками.

"Пока повреждений не выявлено, однако воздушное судно временно отстранено от полета", — сказал источник.

Полеты из российских авиакомпаний из Москвы в Сеул выполняет "Аэрофлот".

Однако, как позже сообщил ТАСС источник в международном аэропорту Инчхон, в результате инцидента никто не пострадал, самолет спустя два часа вылетел в аэропорт "Шереметьево" без задержек, в соответствии с расписанием, скоро он должен прибыть в пункт назначения.

По словам источника, подобные происшествия — не редкость. Он отметил, что современные самолеты оборудованы системами защиты от молний, поэтому они "не представляют серьезной угрозы для авиации".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В самолет рейса "Сочи-Москва" компании "Трансаэро" ударила молния В самолет рейса "Сочи-Москва" компании "Трансаэро" ударила молния
Гроза в Москве 27 июля 2015: от удара молнии погиб мужчина и пострадала женщина (фото, видео) Гроза в Москве 27 июля 2015: от удара молнии погиб мужчина и пострадала женщина (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела