Политика
03 декабря 2015, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Госдеп США признал факт контрабанды нефти из Сирии в Турцию

Госдеп США признал факт контрабанды нефти из Сирии в Турцию
фото:
Однако представители ведомства отрицают, что к этому процессу имеет отношение правительство Турции.

Представитель Госдепа США Марк Тонер заявил, что в Вашингтоне признали факт нелегальной перевозки нефти через сирийско-турецкую границу.

Вместе с тем представитель американского внешнеполитического ведомства признал, что контрабанда нефтью ведется, однако, по его словам, в этом не замешано правительство Турции.

"Что касается нелегальных перевозок через границу, то это имеет место, и мы с этим боремся. Мы не верим, что в этом замешано правительство Турции", — приводит его слова RT.

Напомним, что ранее, отвечая на вопрос журналистов относительно доклада Министерства обороны РФ, в котором подтверждается незаконная нефтеторговля между Анкарой и боевиками, Тонер заявил, что с точки зрения США это не соответствует действительности.

"Я знаю об этой информации. Мы отрицаем то, что правительство Турции может сотрудничать с ДАИШ для перевозки нефти через границу. Мы верим, что Турция предприняла все необходимые шаги для укрепления границ с Сирией", — сказал он, добавив, что Вашингтон располагает "своими методами поиска информации".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин: ИГИЛ в промышленном объеме поставляет Турции нефть Путин: ИГИЛ в промышленном объеме поставляет Турции нефть
Минобороны РФ продемонстрировало доказательства причастности Турции к нефтяному бизнесу ИГИЛ Минобороны РФ продемонстрировало доказательства причастности Турции к нефтяному бизнесу ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела