02 декабря 2015, 20:26 | Автор: Иван Рутов

Первый этап Кубка мира, индивидуальная гонка: Бьорндален — первый, Волков — третий

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Легендарный 41-летний норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален стал первым в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), передает "Интерфакс".

Восьмикратный олимпийский чемпион не допустил ни одного промаха.

Вторым стал немец Симон Шемпп, допустивший один промах и, следовательно, заработавший минуту штрафа. Его отставание от победителя в итоге составило более 27 секунд.

Третье место занял российский биатлонист, который пробежал 20-километровую дистанцию, не допустив ни одного неточного выстрела. Он уступил норвежцу более 38 секунд.

Антон Шипулин занял лишь 16-е место (+3:07,4), а Антон Бабиков – 18-е (+3:13,6).