Политика
01 декабря 2015, 13:15 | Автор: Иван Рутов

Правительство Германии одобрило отправку солдат в Сирию на борьбу с ИГИЛ

Правительство Германии одобрило отправку солдат в Сирию на борьбу с ИГИЛ
фото:
Между тем Великобритания удваивает число самолетов на базе ВВС на Кипре, готовясь к операции в Сирии.

Германия отправит в Сирию для борьбы с ДАИШ более тысячи солдат. Правительство ФРГ одобрило участие вооружённых сил страны в борьбе с запрещённой в РФ группировкой, сообщает РСН со ссылкой на Reuters и свои источники.

По информации Spiegel, эта операция может стать самой крупной из текущих зарубежных миссий бундесвера.

Правительство Германии одобрило участие немецких военных в операции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещенной в РФ): кабмин ФРГ поддержал отправку 1,2 тысячи солдат в Сирию и Ирак.

Кроме того, Берлин намерен отправить на Ближний Восток самолеты-разведчики «Торнадо», фрегат и самолеты-заправщики. Причем, согласно плану, продолжительность военной операции бундесвера против ИГ ограничится одним годом и не обойдется дороже 134 млн евро.

При этом глава Минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен исключила возможность сотрудничества с армией президента Сирии Башара Асада. «Будущего с Асадом не будет, не будет и взаимодействия с войсками под командованием Асада», — цитирует ТАСС министра.

С сентября 2015 года в бомбардировках позиций террористов в Сирии участвует Россия. C осени прошлого года свою кампанию ведёт международная коалиция, которую возглавляют США.

Тем временем Великобритания удваивает число самолетов на базе ВВС на Кипре, готовясь к операции в Сирии. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на газету «Индепендент». Завтра в палате общин пройдут дебаты, по окончании которых депутаты проголосуют по вопросу об участии Лондона в нанесении авиаударов по позициям «Исламского государства».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские самолеты Су-34 в Сирии оснастили ракетами «воздух-воздух» Российские самолеты Су-34 в Сирии оснастили ракетами «воздух-воздух»
Эрдоган проигнорировал вопрос об извинениях за Су-24 Эрдоган проигнорировал вопрос об извинениях за Су-24
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела