Происшествия
01 декабря 2015, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Украинские активисты пообещали Крыму новую блокаду

Украинские активисты пообещали Крыму новую блокаду
фото:
На этот раз полуострову грозят блокировкой морских путей.

По словам координатора акции по блокаде Крыма Ленура Ислямова, вслед за продуктовой и энергетической блокадой полуостров ожидает морская блокада.

"Мы пойдём дальше. Будем делать сетевую блокаду, дальше будет морская блокада, то есть Крым окажется в полной изоляции. В том числе будет блокада и Керченской переправы. Пусть они там не изощряются и не думают, что мы не сможем этого сделать", — цитируют активиста украинские "Вести".

Напомним, что в ночь с 21 на 22 ноября 2015 года Крым был полностью обесточен в результате подрыва линий электропередач на украинской территории.

В результате уже в этом месяце правительство РФ планирует запустить первую очередь энергетического моста между материковой частью нашей страны и Крымом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новые миграционные правила для украинцев вступили в силу в России Новые миграционные правила для украинцев вступили в силу в России
Отключение света в Крыму в ноябре 2015: без электричества остались 1,6 млн человек, люди вышли на улицы Отключение света в Крыму в ноябре 2015: без электричества остались 1,6 млн человек, люди вышли на улицы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела