Политика
01 декабря 2015, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Новые миграционные правила для украинцев вступили в силу в России

Новые миграционные правила для украинцев вступили в силу в России
фото:
Льготный режим пребывания граждан Украины в нашей стране теперь отменён.

С 1 декабря 2015 года решением Федеральной миграционной службы нашей страны ликвидирован льготный режим пребывания в РФ для украинских граждан, исключая жителей юго-востока страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

1 августа 2015 года ФМС потребовала от украинских мигрантов оформить основания для проживания в России в течение 90 дней, что подразумевает получение разрешения на работу наравне с гражданами других стран СНГ, с которыми у РФ установлены безвизовые отношения.

Срок продления закончился 31 октября, и ФМС дала гражданам Украины еще 30 суток для того, чтобы те могли покинуть страну либо обратиться в ФМС для определения своего правового статуса.

Таким образом, если иностранец из безвизовой страны за 90 суток не легализовался в России, то такому нарушителю закроют въезд на срок от трех до десяти лет.

Согласно предварительной информации ФМС, сейчас таких нарушителей насчитывается порядка 600 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия прекратила поставки газа на Украину до новых платежей Россия прекратила поставки газа на Украину до новых платежей
Украина запретила въезд в страну россиянам в возрасте от 16 до 60 лет Украина запретила въезд в страну россиянам в возрасте от 16 до 60 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела