Происшествия
01 декабря 2015, 09:19 | Автор: Иван Рутов

В Москве на станции метро "Пражская" в поезде заблокировало пассажиров

В Москве на станции метро "Пражская" в поезде заблокировало пассажиров
фото:
В результате пассажиров пришлось эвакуировать из вагона через кабину машиниста.

На Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена в утренний час пик произошло ЧП, в результате которого десятки человек оказались запертыми в сломанном вагоне. Как стало известно LifeNews, у состава заклинило двери на станции "Пражская". В итоге пассажиры были эвакуированы через кабину машиниста.

"Я ехал в этом поезде в сторону центра. На станции он остановился, но ни одна дверь не открылась, нас всех выводили через кабину машиниста", — поделился один из пассажиров сломанного состава.
 
Представители метро, в свою очередь, заявили, что в поломке виноваты сами пассажиры, которые зачастую силой удерживают двери при посадке в вагон.
 
"Состав с незначительной неисправностью был оперативно снят с линии, инцидент не сказался на графике движения. Просим пассажиров не препятствовать закрытию дверей в поездах при посадке и высадке, так как это может привести к поломкам", — рассказали сотрудники столичной подземки.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В метров в Москве пенсионерка погибла, прыгнув на крышу поезда В метров в Москве пенсионерка погибла, прыгнув на крышу поезда
Топ-менеджера московской подземки задержали за взятку в 16 млн рублей Топ-менеджера московской подземки задержали за взятку в 16 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела