Экономика
01 декабря 2015, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Оппозиция рассчитывает собрать на "Марш перемен" в Москве 30 тысяч человек

Оппозиция рассчитывает собрать на "Марш перемен" в Москве 30 тысяч человек
фото:
Российская оппозиция подала заявку на проведение в Москве акции протеста 12 декабря.

Российская оппозиция во вторник подала в мэрию Москвы заявку на проведение крупной протестной акции 12 декабря, сообщил "Интерфаксу" член бюро Федерального политсовета движения "Солидарность" журналист Александр Рыклин.

"Заявка подана на акцию с участием 30 тысяч человек. Мы будем настаивать на ее проведении в центре Москвы", — сообщил Рыклин.

По его словам, среди организаторов акции, которые поставили подписи в заявке, правозащитник Лев Пономарев, публицисты Андрей Пионтковский и Игорь Яковенко, юрист Елена Лукьянова и другие.

Как сообщил ТАСС член так называемого Комитета протестных действий Сергей Шаров-Делоне, шествие, согласно заявке, должно пройти от станции метро "Пушкинская" по бульварам до проспекта Сахарова, где планируется провести митинг.

Первоначально эту акцию оппозиционеры планировали провести в середине ноября, но затем отложили.

Со своей стороны руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил, что такая заявка в мэрию пока не поступала. "Ко мне (обращение) не поступило. Придет — рассмотрим", — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Венесуэле один из лидеров оппозиции убит за полторы недели до выборов В Венесуэле один из лидеров оппозиции убит за полторы недели до выборов
В Лондоне тысячи людей вышли на протестный марш миллиона масок В Лондоне тысячи людей вышли на протестный марш миллиона масок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела