Калейдоскоп
01 декабря 2015, 06:10 | Автор: Иван Рутов

МЧС завершило перевозку багажа российских туристов из Египта

МЧС завершило перевозку багажа российских туристов из Египта
фото:
Были задействованы самолеты МЧС, Минобороны и авиакомпании «Волга-Днепр».

МЧС России завершает доставку багажа российских граждан из Египта, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктора Яцуценко.

"Сегодня самолётом Ил-76 осуществляется доставка оставшегося багажа, а также граждан, обратившихся за помощью, в том числе по вывозу домашних животных", — сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС.

Работа по доставке багажа находятся на контроле НЦУКС. В 28 аэропортах продолжают работать оперативные группы.

Ранее девятью самолетами Минобороны, МЧС и авиакомпании "Волга-Днепр" в Россию было доставлено порядка 780 тонн личных вещей россиян, ранее покинувших Египет около 420 транзитными рейсами.

31 октября потерпел катастрофу самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Петербург. Лайнер разбился на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета, погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Спустя неделю после этого, 6 ноября, в России был введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Туристов стали массово вывозить из Египта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Испания заменит россиянам Турцию и Египет Испания заменит россиянам Турцию и Египет
В СМИ попал список продуктов из Турции, которые запретят для ввоза в РФ В СМИ попал список продуктов из Турции, которые запретят для ввоза в РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела