Политика
01 декабря 2015, 06:00 | Автор: Иван Рутов

В Москве закрыли российско-турецкий научный центр

В Москве закрыли российско-турецкий научный центр
фото:
Центр занимался развитием двустороннего научного обмена, проводил "круглые столы", семинары и конференции.

В Москве закрыли Российско-турецкий научный центр, расположенный в здании Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы (ВГБИЛ). Об этом сообщили теперь уже бывшие сотрудники центра на его официальном сайте.

"Российско-турецкого научного центра в Библиотеке иностранной литературы больше не существует. Курсы османского языка прекращаются, оказывать помощь аспирантам и магистрантам мы тоже не сможем. Естественно, все планируемые круглые столы, лекции и конференции отменяются, нашим библиотечным фондом воспользоваться также больше не удастся", — сказано на сайте центре.

Сотрудники добавили, что причины закрытия им неизвестны и переадресовали за комментариями в администрацию библиотеки.

Центр занимался развитием двустороннего научного обмена, поддержкой изучения Турции в России и России в Турции, проведением круглых столов, семинаров, конференций, летних и зимних школ, а также созданием библиотечного фонда на турецком языке и фонда русскоязычных исследований Турции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: турецкие подлодки следят за российским крейсером СМИ: турецкие подлодки следят за российским крейсером
В СМИ попал список продуктов из Турции, которые запретят для ввоза в РФ В СМИ попал список продуктов из Турции, которые запретят для ввоза в РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела