Политика
30 ноября 2015, 16:48 | Автор: Иван Рутов

В Кремле и Белом доме рассказали, о чем разговаривали Путин и Обама

В Кремле и Белом доме рассказали, о чем разговаривали Путин и Обама
фото:
На саммите в Париже президенты России и США обсудили политическое урегулирование в Сирии.

Президенты России Владимир Путин и США Барак Обама на встрече в ходе саммита в пригороде Парижа обсудили несколько тем. Среди них были ситуация в Сирии, на Украине и инцидент с Су-24, сообщает LifeNews со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы Российского государства Дмитрия Пескова.

«Обама выразил сожаление в связи с инцидентом с российским самолётом, который был сбит турецкими ВВС в Сирии», — сказал Песков.

Он также отметил, что в ходе встречи также в нюансах обсуждалась и Сирия, Путин и Обама высказывались в пользу продвижения к началу политического урегулирования.

«Говорили также и по Украине, отметив необходимость скорейшей реализации минских договоренностей», — уточнил Песков.

Также Барак Обама на встрече с Путиным заявил, что президент Сирии Башар Асад должен уйти в рамках политического урегулирования в Сирии, передает RT.

«Два президента обсудили необходимость достижения прогресса в
рамках Венского процесса для достижения перемирия и политического решения гражданской войны в Сирии», — говорится в сообщении Белого дома.

В нем подчеркиваеся, «Обама подтвердил свою уверенность в том, что Башар Асад в рамках процесса передачи власти должен уйти».

Напомним, вПариже сегодня проходит Всемирная конференция ООН по климату, в которойпринимают участие главы и представители правительств почти 140 стран. Цель саммита — принять новое многостороннее соглашение по климату планеты, которое после 2020 года заменит Киотский протокол.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Обама в Париже провели встречу за закрытыми дверями Путин и Обама в Париже провели встречу за закрытыми дверями
"Игра престлов", 6 сезон: Барак Обама назвал любимого персонажа культового сериала "Игра престлов", 6 сезон: Барак Обама назвал любимого персонажа культового сериала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела