Товары и услуги
30 ноября 2015, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Испания заменит россиянам Турцию и Египет

Испания заменит россиянам Турцию и Египет
фото:
По мнению экспертов, необходимость получать визу не должна оттолкнуть россиян от отдыха в Испании

Туристические компании Испании готовы стать альтернативным направлением отдыха для российских граждан после приостановки полетов в Египет и Турцию. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на западные СМИ, привлекательности страны способствует ряд факторов, в числе которых четкая работа визовых центров на территории России.

По мнению экспертов, необходимость получать визу не должна отпугнуть россиян от отдыха в Испании. При этом для облегчения туристам процесса получения въездных документов, сейчас в России действуют 27 визовых центров Испании.

Перекрестный год туризма России и Испании в 2016 году может способствовать увеличению туристического потока между странами, и российские туроператоры рассматривают возможность открыть дополнительные чартерные рейсы в испанскую Малагу зимой.

"Хотя Турция пытается привлечь туристов из других стран, она не сможет компенсировать потерю россиян", —  заявили журналистам аналитики Euromonitor.

Напомним, что 28 ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции, а 8 ноября был подписан указ, согласно которому авиакомпаниям временно запрещается совершать перелеты в Египет. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отельеры рассказали, во сколько обойдутся новогодние туры в Крым Отельеры рассказали, во сколько обойдутся новогодние туры в Крым
Ростуризм: туроператорам запретили отправлять туристов в Египет через другие страны Ростуризм: туроператорам запретили отправлять туристов в Египет через другие страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела