Происшествия
28 ноября 2015, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Террористы атаковали базу миротворцев ООН в Мали

Террористы атаковали базу миротворцев ООН в Мали
фото:
После атаки на отель в столице Мали террористы 28 ноября 2015 напали на базу миротворцев Международной миссии ООН по стабилизации в Мали.

Нападение на базу миротворцев ООН в Мали 28 ноября 2015: есть раненые

Группировка боевиков в субботу обстреляла базу миротворцев Международной миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA), есть пострадавшие, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер и представителя миссии.

"Нападение произошло около 4 утра (07.00 мск). Четыре или пять ракет взорвались на территории базы. Несколько людей получили ранения, но пока рано говорить о точных данных", — сказал офицер MINUSMA Оливер Салгадо.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Аль-Мурабитун", присягнувшая на верность "Исламскому государству". Эта же группировка взяла на себя ответственность за  недавнюю атаку на отель в столице Мали, отмечают "Вести".

Ситуация с безопасностью в Мали обострилась после нападения 20 ноября группы боевиков на гостиницу Radisson в столице Бамако, погибли 19 человек, включая шестерых россиян.

Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность "Исламскому государству" террористическая группировка "Аль-Мурабитун", которая уже брала на себя ответственность за атаки на отели в Мали, в том числе в августе текущего года, когда жертвами нападения стали 13 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Киргизии избили известного противника ИГИЛ В Киргизии избили известного противника ИГИЛ
Теракт в Мали 20 ноября 2015: миротворцы ООН нашли в Мали 27 тел погибших, среди жертв 6 россиян Теракт в Мали 20 ноября 2015: миротворцы ООН нашли в Мали 27 тел погибших, среди жертв 6 россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела