Здоровье
28 ноября 2015, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали главную причину стресса в мире

Ученые назвали главную причину стресса в мире
фото:
Специалисты из Международного института маркетинговых и социальных исследований GfK выяснили, с чем чаще всего связано возникновение стресса у людей.

Специалисты из Международного института маркетинговых и социальных исследований GfK выяснили, что чаще всего возникновение стресса у людей связано с финансовыми проблемами, передает "РГ" со ссылкой на Zee News. 

Эксперты опросили порядка 27000 тысяч людей из 22 стран. Среди них: Россия, США, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Япония, Южная Корея, Бразилия, Турция и так далее.

Как выяснилось, денежные вопросы тревожат 29 процентов респондентов. Вторая по популярности причина стресса — общая неудовлетворенность жизнью и неспособность этому противостоять — таких среди опрошенных оказалось 27 процентов. Еще 23 процента респондентов связали стресс с нехваткой сна.

По мнению исследователей, менее всего мучались от стресса жители Германии и Японии. Между тем в странах Латинской Америки вероятность стать жертвой преступления вошла в пятерку основных причин стресса. Отличились и французы, заявившие, что их тревоги связаны с детьми.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Учёные: стресс ускоряет старение организма женщины Учёные: стресс ускоряет старение организма женщины
Ученые доказали, что стрессом можно заразиться как гриппом Ученые доказали, что стрессом можно заразиться как гриппом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела