Происшествия
28 ноября 2015, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Мужчина устроил бойню у центра планирования семьи в Колорадо: есть жертвы

Мужчина устроил бойню у центра планирования семьи в Колорадо: есть жертвы
фото:
Число погибших при стрельбе в американском Колорадо выросло до трех. Пострадали 11 человек.

Три человек погибли в результате перестрелки у центра планирования семьи в американском городе Колорадо-Спрингс. Как передает "Росбалт" со ссылкой на Reuters и местные власти, один из погибших — полицейский, двое — гражданские лица.

По последней информации, в больницах остаются девять раненых в результате инцидента, в том числе четверо стражей порядка.

Неизвестный открыл стрельбу у центра вечером в пятницу. Мужчина на протяжении четырех часов вел перестрелку с полицией, после он сдался живым. По последним данным, в результате инцидента пострадали 11 человек.

В настоящее время группы саперов все еще осматривают здание, чтобы определить, не заложил ли мужчина в нем бомбы. Не исключается, что в нем еще могут быть люди.

Позже была установлена личность мужчины, открывшего стрельбу в клинике Колорадо-Спрингс (США). Об этом сообщила телекомпания CNN. О его мотивах и связи с международными террористическими группировками сведений нет. Как сообщает ТАСС, стрелка зовут Роберт Льюис Диар, ему 59 лет, он белый.

Центр принадлежит некоммерческой организации Planned Parenthood. Полиция ведет расследование происшествия. Со стрелком работают следователи. Стражи порядка исходят из того, что сообщников у него не было. Центр планирования семьи и ранее подвергался нападениям ортодоксов за оказание услуг по прерыванию беременности. Несколько лет назад учреждение переехало в другой район города и усилило охрану, пишет "РГ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США разбился вертолет "скорой помощи": погиб пилот В США разбился вертолет "скорой помощи": погиб пилот
Перестрелка в ресторане в Кельне 20 ноября 2015: пятеро неизвестных расстреляли посетителей, есть жертвы Перестрелка в ресторане в Кельне 20 ноября 2015: пятеро неизвестных расстреляли посетителей, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела