Происшествия
27 ноября 2015, 17:10 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: Боевики «Ахрар аш-Шам» нанесли артудар по авиабазе РФ в Сирии

ИноСМИ: Боевики «Ахрар аш-Шам» нанесли артудар по авиабазе РФ в Сирии
фото:
В Сети также опубликована видеозапись, где зафиксирован артудар по авиабазе РФ исламистами.

Боевики из группировки «Ахрар аш-Шам» нанесли удар из артиллерийских орудий по российской авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия, сообщает FAPnews со ссылкой на турецкое издание Hurriyet.

Издание отмечает, что в результате авиаудара есть убитый и раненные. Кроме этого источник газеты сообщили, что после обстрела в небо не поднялся ни один самолет ВКС РФ.

В свою очередь добровольцы InformNapalm подтвердили факт атаки на российскую базу. Отмечается, что после обстрела есть «большое количество» убитых и раненых.

В Сети также опубликована видеозапись,где зафиксирован артудар по авиабазе РФ исламистами. Ее участники действуют против сирийской правительственной армии, а также против «Шабихи» и «Хезболлы». Среди врагов данной группировки числится Российская Федерация и запрещенная в РФ экстремистская группировка «Исламское государство».

Тем не менее официальный комментариев от российских властей пока не поступало. Федеральное агентство политических новостей следит за развитием событий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Внуково задержали ещё одну студентку, пытавшуюся сбежать в ИГИЛ Во Внуково задержали ещё одну студентку, пытавшуюся сбежать в ИГИЛ
В Киргизии избили известного противника ИГИЛ В Киргизии избили известного противника ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела