Политика
Экономика
27 ноября 2015, 16:47 | Автор: Иван Рутов

Яценюк: достаточных запасов угля нет

Яценюк: достаточных запасов угля нет
фото:
Об этом премьер-министр заявил во время заседания антикризисного энергетического штаба.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что имеющихся в настоящее время запасов угля Украине не хватит на зиму. По его словам, необходимо срочно разработать чрезвычайный план мер для решения этой проблемы, передаёт LifeNews.

«По тем данным, которые есть у меня, чётко видно, что достаточных запасов угля нет, о чём я предупреждал три месяца назад. Для того чтобы не было отключений, как это было в прошлом году, я требую безотлагательно чрезвычайный план мер, чтобы пройти зиму в стабильной энергетической системе страны. Именно это будет сейчас предметом обсуждения», — заявил Яценюк.

В свою очередь глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин ранее заявил, что запасов угля Украине хватит как минимум на месяц, сообщает Ruposters.Ru.

Министр энергетики РФ Александр Новак допустил прекращение поставок угля на Украину за обесточивание Крыма.

По словам министра, в краткосрочный период это практически не даст эффекта, ведь на Украине есть запасы и собственная добыча. Однако в долгосрочной перспективе возникнет дефицит. Ограничение поставок угля станет одной из ответных мер на обесточивание Крыма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк: Украина введет продуктовое эмбарго в отношении России с 1 января Яценюк: Украина введет продуктовое эмбарго в отношении России с 1 января
Яценюк и Порошенко отреагировали на авиакатастрофу в Египте Яценюк и Порошенко отреагировали на авиакатастрофу в Египте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела