Политика
Происшествия
27 ноября 2015, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Двух задержанных на Украине российских солдат отпустили домой

Двух задержанных на Украине российских солдат отпустили домой
фото:
Задержанные на Украине в пятницу военнослужащие внутренних войск (ВВ) МВД РФ переданы российским пограничникам.

Задержанные на Украине в пятницу военнослужащие внутренних войск (ВВ) МВД РФ переданы российским пограничникам, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков.

"Сегодня к часу дня стало известно, что украинская сторона наложила на военнослужащих административный штраф — в пересчете на наши деньги около 10 тысяч рублей. После этого оба военнослужащих были переданы российским пограничникам на станцию Чертково", — сказал он.

Ранее Погранслужба Украины заявила, что задержала двух военнослужащих РФ во время случайного пересечения ими в Луганской области границы с Украиной. Панченко подчеркнул, что граница в этом месте проходит непосредственно по железной дороге, а две станции — российская и украинская — располагаются напротив друг друга. "Поэтому военнослужащие оказались по ту сторону границы, даже не зная об этом, просто выйдя из вагона и перейдя рельсы. Они сделали это непреднамеренно, без злого умысла и без оружия" — отметил представитель ВВ МВД, которого цитирует "РГ".

Украинские пограничники же, увидев наших военных, практически сразу же у перрона остановили их для проверки документов. К моменту отправки поезда они их не отпустили. "В настоящий момент двое наших военнослужащих переданы российским пограничникам. Над ними на Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы", — рассказал руководитель пресс-службы ВВ МВД России.

Ранее украинские СМИ сообщили, что местные пограничники задержали двух человек за незаконное пересечение границы в Луганской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия прекратила поставки газа на Украину до новых платежей Россия прекратила поставки газа на Украину до новых платежей
В Москве на высотке на Котельнической набережной вывесили украинские флаги В Москве на высотке на Котельнической набережной вывесили украинские флаги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела