Политика
26 ноября 2015, 18:56 | Автор: Иван Рутов

Переговоры Владимира Путина и Франсуа Олланда проходят в Кремле

Переговоры Владимира Путина и Франсуа Олланда проходят в Кремле
фото:
Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд начали переговоры в Кремле.

Президент России Владимир Путин и прибывший в Москву президент Франции Франсуа Олланд обсуждают международные вопросы, в том числе ситуацию на Украине и процесс сирийского урегулирования, передает RT.

Перед началом переговоров Путин заявил, что Россия скорбит вместе с Францией по жертвам терактов в Париже. В свою очередь Олланд поблагодарил россиян за их реакцию на теракты.

Путин также заявил, что теракты, случившиеся во Франции, а также с российским самолетом А321, заставляют объединить усилия Москвы и Парижа в борьбе с терроризмом, пишет «Газета.Ru».

Путин отметил, что ценит усилия Олланда по созданию широкой антитеррористической коалиции.

«Считаем ее (коалицию) абсолютно необходимой, в этом смысле наши позиции совпадают», — сказал Путин.

В свою очередь Олланд заявил, что приехал в Москву с целью скоординировать действия стран для эффективной борьбы с терроризмом, передают РИА Новости.

"Именно поэтому я нахожусь сегодня здесь в Москве, с тобой, для того, чтобы мы вместе смогли найти решение этого пути, скоординировать наши действия для того, чтобы бороться эффективно против этого общего врага", — сказал Олланд.

Отметим, что по завершении переговоров Путин и Олланд, как ожидается, дадут пресс-конференцию. Олланд в четверг прилетел в Москву, а накануне он встретился с президентом США Бараком Обамой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ раскрыли детали операции по поиску второго пилота Су-24 в Сирии СМИ раскрыли детали операции по поиску второго пилота Су-24 в Сирии
Олланд: истинный враг Франции - ИГИЛ, а не Башар Асад Олланд: истинный враг Франции - ИГИЛ, а не Башар Асад
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела