Политика
26 ноября 2015, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Президент Турции потребовал от России извинений

Президент Турции потребовал от России извинений
фото:
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался извиняться за уничтожение российского бомбардировщика Су-24.

Президент Турции Реджеп Тайин Эрдоган потребовал от России извинений за инцидент у границы с Сирией, когда турецкими ВВС был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24 ВКС России.

«Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы. Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение», — сказал Эрдоган.

Турецкий президент также заявил, что Анкара «расстроена реакцией России» на инцидент с бомбардировщиком, сообщает Ruposters.

Напомним, президент России Владимир Путин обратил внимание на, что Турция до сих пор не принесла извинений за сбитый российский бомбардировщик Су-24 и не предложила возместить ущерб.

В результате крушения Су-24 погиб командир экипажа Олег Пешков. Штурману Константину Мурахтину удалось спастись и он находится на авиабазе ВКС России «Хмеймим». Пешкову посмертно присвоено звание Героя России. Погибший во время операции по спасению экипажа морской пехотинец Александр Позынич и штурман Мурахтин награждены орденами Мужества.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган обвинил Сирию в финансировании ИГИЛ Эрдоган обвинил Сирию в финансировании ИГИЛ
Медведев дал кабмину два дня на подготовку санкций против Турции Медведев дал кабмину два дня на подготовку санкций против Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела