Политика
26 ноября 2015, 12:46 | Автор: Иван Рутов

Медведев дал кабмину два дня на подготовку санкций против Турции

Медведев дал кабмину два дня на подготовку санкций против Турции
фото:
Россия введет экономические ограничения против Турции в связи с «актом агрессии».

Правительству РФ в двухдневный срок поручено выработать комплекс мер в экономической и гуманитарной сферах по ответу на акт агрессии со стороны Турции, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Я хочу сказать об экономических мерах (в отношении Турции). Вчера мы обсуждали этот вопрос с президентом в Екатеринбурге. В результате правительству поручено выработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах. Решение будет принято на основании закона о специальных мерах от 30 декабря 2006 года. Этот закон, по сути, для подобных ситуаций и рассчитан, касается вопросов обеспечения нашей безопасности", — сказал Медведев на заседании правительства в четверг. Его цитирует РИА Новости.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал атаку турецких ВВС на российский самолет Су-24 актом агрессии против России, в ответ на которую будут приняты меры военного, дипломатического и экономического характера, сообщает ТАСС.

"Это, безусловно, акт агрессии против нашего государства со стороны Турции, нашего соседа и к тому же еще и члена Североатлантического альянса", — сказал глава правительства РФ, открывая заседание кабмина.

"Военные и дипломатические меры реагирования на это преступление уже были и еще последуют", — сказал Медведев, добавив, что будут еще и экономические меры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: граждане Турции столкнулись с проблемами при въезде в РФ СМИ: граждане Турции столкнулись с проблемами при въезде в РФ
Товары из Турции, последние новости: Минсельхоз заявил, что в импорте из Турции 15% - некондиционные товары Товары из Турции, последние новости: Минсельхоз заявил, что в импорте из Турции 15% - некондиционные товары
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела