Калейдоскоп
25 ноября 2015, 17:41 | Автор: Иван Рутов

В Сети распространяют стихотворение, посвященное сбитому Су-24 и погибшему летчику

В Сети распространяют стихотворение, посвященное сбитому Су-24 и погибшему летчику
фото:
В своем произведении «Я не Шарли, я Су-24» автор Сергей Ефимов вопросом о двойных стандартах, который с недавних пор мучает многих россиян.

Пользователи соцсетей делятся друг с другом стихотворением Сергея Ефимова, которое автор посвятил погибшему российскому лётчику и сбитому турецкими ВВС Су-24. Читатели RT на русском также обратили внимание на произведение автора и начали распространять его в комментариях к статьям на сайте.

В своем произведении «Я не Шарли, я Су-24» автор Сергей Ефимов вопросом о двойных стандартах, который с недавних пор мучает многих россиян: почему западные правозащитники не вышли протестовать после того как турецкие военные необоснованно сбили российский самолет, участвующий в контртеррористической операции? Сюда же можно добавить, почему «весь цивилизованный мир, практически, обошел стороной трагедию с гражданским российским самолетом в Синае, когда в результате теракта погибло 224 человека?, пишет портал Общественный контроль.

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
Предательский удар из-за угла…
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.
 
Когда бьют в спину, знают — не промажут,
Какие уязвимые места…
И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.
 
Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не Шарли, я — Су-24,
И где таблички с именем моим?
 
Пике затянет… Головокруженье
Перемешает всё в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.
 
Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.
 
(с)Сергей Ефимов

Напомним, что во вторник, 24 ноября, турецкая сторона сбила российский фронтовой бомбардировщик Су-24. Экипаж самолета успел катапультироваться, но командир подполковник Олег Пешков был расстрелян с земли представителями бандформирований. Штурман Константин Мурахтин, сумел приземлиться, а затем был найден сирийским спецназом и доставлен на территорию российской военной базы на территории Сирии – Хмеймим. В ходе операции по поиску сбитых россиян боевиками был уничтожен российский вертолет Ми-8, в результате чего погиб еще один российский военнослужащий — военно-морской пехотинец Александр Позынич.  Все российские летчики (двое посмертно) награждены государственными наградами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Спасенный летчик Су-24: На самом деле никаких предупреждений от Турции не было Спасенный летчик Су-24: На самом деле никаких предупреждений от Турции не было
В Москве забросали камнями посольство Турции В Москве забросали камнями посольство Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела