Автомобили
24 ноября 2015, 18:27 | Автор: Иван Рутов

АвтоВАЗ объявил стоимость LADA Vesta

АвтоВАЗ объявил стоимость LADA Vesta
фото:
Первая тысяча автомобилей поступила сегодня в продажу.

Стартовая цена на автомобиль LADA Vesta, продажи которого начались во вторник в России, составит 514 тысяч рублей. Об этом передает ТАСС сос ссылкой на заявление представителяи "Автоваза" на специальном мероприятии Vesta Night, приуроченном к старту продаж.Первая тысяча автомобилей поступила сегодня в продажу.

Продажи LADA Vesta стартуют одновременно в 60 дилерских центрах в 25 городах страны. Покупателям предложено более тысячи машин. Как ожидает руководство компании, вся первая партия LADA Vesta будет реализована за один день.

В компании также заявили, что Lada Vesta будет самым оснащенным автомобилем в своем сегменте уже в базовой версии, пишет «Лента.Ру». А по словам гендиректора «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, Lada Vesta должна стать «лучшим российским автомобилем 2015 года».

Предполагается, что уже в минимальной комплектации в машине будут антиблокировочная система тормозов (ABS), система курсовой стабилизации (ESP), подушка безопасности, система экстренного оповещения «ЭРА ГЛОНАСС».

Разгоняется Lada Vesta до 100 километров в час за 11,8 секунды, расход топлива на 100 километров — 7,5 литра, максимальная скорость 178 километров в час.

Серийное производство Lada Vesta началось на заводе «Ижавто» 25 сентября 2015 года. До конца года планируется выпустить пять тысяч автомобилей, в следующем году — до 70 тысяч. С 25 сентября по 11 ноября было произведено 1197 автомобилей, что на 300 машин больше, чем было запланировано изначально.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рамзан Кадыров испытал новую Lada Vesta Рамзан Кадыров испытал новую Lada Vesta
Начался серийный выпуск Lada Vesta, глава АвтоВАЗа назвал цены на нее Начался серийный выпуск Lada Vesta, глава АвтоВАЗа назвал цены на нее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела