Политика
24 ноября 2015, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Эксперты из России завершили аудит безопасности аэропортов Египта

Эксперты из России завершили аудит безопасности аэропортов Египта
фото:
При этом египетские власти дали согласие на допуск РФ к контролю в своих аэропортах.

Египетские власти дали согласие на участие российских специалистов в процедуре контроля в аэропортах Египта. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает ТАСС.

"Сейчас есть согласие египетских партнеров на то, чтобы наши специалисты приняли участие в продолжении проверки в процедурах контроля, по итогам этой работы будет доклад руководству и какие-либо решения", — сказал чиновник.

Вице-премьер добавил, что российская группа по аудиту авиабезопасности закончила работать в Египте и вернулась в Москву, где формулирует свои рекомендации.

Возврат авиасообщения с Египтом будет зависеть от результатов аудита авиабезопасности в этой стране, заявлял ранее министр транспорта РФ Максим Соколов.

Авиасообщение с Египтом было прервано по решению президента России Владимира Путина 6 ноября 2015 года.

Эта мера введена не до окончания расследования катастрофы Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа"), а до того момента, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности, уточнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Медведев. В Египте находились почти 80 тысяч россиян. Почти все россияне уже вернулись на Родину.

При изготовлении взрывчатого вещества для самолета А321 использовали одну из разновидностей пластида.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрывы в районе египетского отеля на Синае 24 ноября 2015: в результате подрыва бомб есть жертвы Взрывы в районе египетского отеля на Синае 24 ноября 2015: в результате подрыва бомб есть жертвы
Последние российские туристы улетят из Египта 30 ноября Последние российские туристы улетят из Египта 30 ноября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела