Происшествия
24 ноября 2015, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Взрывы в районе египетского отеля на Синае 24 ноября 2015: в результате подрыва бомб есть жертвы

Взрывы в районе египетского отеля на Синае 24 ноября 2015: в результате подрыва бомб есть жертвы
фото:
Инцидент произошел на следующий день после завершения второго тура парламентских выборов в Египте.

Два взрыва прогремели около гостиницы в Египте 24 ноября 2015

Три человека погибли и еще 12 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших во вторник утром рядом с отелем в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте, сообщило египетское телевидение. В числе погибших — один полицейский, среди пострадавших — девять сотрудников полиции, сообщает РИА Новости.

По данным полиции, у отеля, где проживали следившие за ходом парламентских выборов судьи, сначала взорвалась заминированная автомашина, а через некоторое время прогремел еще один взрыв.

Город Эль-Ариш является центром провинции Северный Синай. Он расположен в ста километрах от места крушения российского пассажирского самолета А321, потерпевшего крушение 31 октября в результате теракта.

Инцидент произошел на следующий день после завершения второго тура парламентских выборов в Египте. Ни одна из действующих в Египте террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт, отмечает ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ростуризм: туроператорам запретили отправлять туристов в Египет через другие страны Ростуризм: туроператорам запретили отправлять туристов в Египет через другие страны
В Египте подсчитали убытки из-за отъезда российских туристов В Египте подсчитали убытки из-за отъезда российских туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела