Происшествия
23 ноября 2015, 16:36 | Автор: Иван Рутов

В Москве на высотке на Котельнической набережной вывесили украинские флаги

В Москве на высотке на Котельнической набережной вывесили украинские флаги
фото:
Акцию приурочили к годовщине начала протестов в Киеве в ноябре 2013 года.

Столичная полиция задержала активистов движения «Единство равных», которые вывесили флаг Украины на строительных лесах вокруг высотки на Котельнической набережной, передает РСН со ссылкой на заявление предвавителя «ОВД-Инфо». Акцию приурочили к годовщине начала протестов в Киеве в ноябре 2013 года.

По его словам, в понедельник пять человек вывесили на строительных лесах вокруг высотки флаги Украины. Трое из них были задержаны полицией и доставлены в ОВД "Таганский".

Членов движения — Алексея Доминкова, Александра Шарапова и еще одного участника по имени Александр — доставили в ОВД Таганский. Всего в акции участвовали пятеро активистов. Помимо украинских, на лесах вывесили флаги «Единства равных».

В ноябре 2013 года в Киеве начались акции протеста. Участники митинга требовали подписать соглашение об ассоциации Украины и ЕС. Протест привёл к смене политической власти на Украине в 2014 году.  

Напомним, эта высотка не в первый раз попадает в сферу общественного внимания. Утром 20 августа 2014 года неизвестные вывесили на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной украинский желто-синий флаг размером 3 на 6 метров и закрасили синей краской верхушку звезды, венчающей шпиль здания.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Земфира прокомментировала своё выступление с украинским флагом Земфира прокомментировала своё выступление с украинским флагом
Новости России 24 августа 2014: на Большом каменном мосту у Кремля вывесили флаг Украины (видео) Новости России 24 августа 2014: на Большом каменном мосту у Кремля вывесили флаг Украины (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела