Здоровье
23 ноября 2015, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли в шоколаде подобное наркотику вещество

Ученые нашли в шоколаде подобное наркотику вещество
фото:
Американские учёные установили, что в шоколаде содержится значительное количество опасного вещества.

Специалисты из США заявили, что в шоколаде содержится большое количество опасного вещества, которое воздействует на организм человека так же, как марихуана, пишут "Известия".

Основным компонентом шоколада является какао, в котором содержится ванданамид. Этот микроэлемент, в свою очередь, похож на каннабиноиды, отвечающие за состояние, которое испытывает человек после того, как употребил марихуану.

Согласно исследованиям, ванданамид может оказывать значительное воздействие на деятельность мозга и вызывать зависимость. Так, например, если длительное время не употреблять шоколад, участки мозга, которые отвечают за привыкание, посылают сигналы, после чего появляется острое желание съесть плитку лакомства.

Это и объясняет, почему некоторые люди кушают шоколад в больших количествах, значительно превышающих норму. В этом случае лакомство становится причиной не только развития аллергических реакций, но и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ученые также предупреждают, что тридцатикилограммовый объем шоколада аналогичен объему одной дозы конопли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, как мясо и шоколад разрушают психику человека Ученые рассказали, как мясо и шоколад разрушают психику человека
Импорт в Россию шоколада могут запретить Импорт в Россию шоколада могут запретить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела