Происшествия
19 ноября 2015, 06:43 | Автор: Иван Рутов

В новом видео ИГИЛ грозит терактами Нью-Йорку

В новом видео ИГИЛ грозит терактами Нью-Йорку
фото:
На видео показано взрывное устройство, которое неизвестный прячет за пазухой куртки.

Какой-либо определенной и достоверной угрозы Нью-Йорку, кроме видеозаписи ИГИЛ (деятельность организации запрещена в РФ), нет. Об этом заявил мэр города Билл де Блазио, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Ранее телеканал CNN сообщил, что боевики ИГИЛ опубликовали видео с угрозой теракта в Нью-Йорке. По данным телеканала, на нем показано взрывное устройство, которое неизвестный прячет за пазухой кожаной куртки; затем на видео появляется изображение Геральд-сквера в Нью-Йорке.

Заместитель комиссара городской полиции Стивен Дэвис, комментируя видео, заявил, что «некоторые кадры не новы», однако запись «в очередной раз подтверждает то, что Нью-Йорк остается главной целью террористов». Он отметил, что текущей и определенной угрозы городу пока нет, но полиция «сохраняет высшую степень бдительности».

Официальный представитель ФБР подчеркнул, что в спецслужбе знают о видео ИГИЛ, отметив, что в связи с этим будет проведено расследование.

16 ноября «Исламское государство» обнародовало в соцсетях видеообращение с угрозами терактов в Вашингтоне. Аналогичные угрозы были адресованы и другим государствам, участвующим в военной операции в Сирии, пишут "Ведомости".

«Как мы ударили по центру Франции – Парижу, также мы клянемся, что ударим по центру Америки – Вашингтону», – цитировало агентство Reuters слова одного из мужчин на видеозаписи.

Ранее ИГ взяло на себя ответственность за теракты в Париже в ночь на 14 ноября, в результате которых погибло 129 человек, ранено более 380.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИГИЛ опубликовало фото пронесенной на борт А321 бомбы ИГИЛ опубликовало фото пронесенной на борт А321 бомбы
Хакеры Anonymous начали публиковать персональные данные сторонников ИГИЛ Хакеры Anonymous начали публиковать персональные данные сторонников ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела