Экономика
19 ноября 2015, 05:50 | Автор: Иван Рутов

Миллер стал самым дорогим топ-менеджером России по версии Forbes

Миллер стал самым дорогим топ-менеджером России по версии Forbes
фото:
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер стал самым дорогим топ-менеджером России. Глава нефтегазового гиганта возглавил подобный рейтинг впервые.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер впервые возглавил рейтинг самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes, опубликованный в декабрьском номере журнала. По оценке Forbes, вознаграждение Миллера в 2014 году выросло с млн до млн.

Председатель правления ВТБ Андрей Костин, год назад возглавлявший рейтинг, занял второе место. Размер его вознаграждения, по оценке Forbes, снизился с млн в 2013 году до млн в 2014-м.

Замыкает тройку лидеров глава «Роснефти» Игорь Сечин. Его вознаграждение в 2014 году Forbes оценил в ,5 млн. Год назад Forbes также оценивал вознаграждение главы «Роснефти», но не публиковал сумму из-за продолжавшегося судебного процесса по иску Сечина к редакции. По сравнению с прошлым годом оценка состояния Сечина снизилась.

За ними в рейтинге следуют Дмитрий Разумов, гендиректор группы «Онэксим» Михаила Прохорова 10, и Иван Стрешинский, глава совета директоров «Металлоинвеста» и член совета директоров USM Holdings Алишера Усманова 3. Их вознаграждение в 2014 году сохранилось на уровне млн.

Шестое место занимает глава Сбербанка Герман Греф, вознаграждение которого оценено в ,5 млн (год назад — млн). За ним идет президент АФК «Система» Владимира Евтушенкова 35 Михаил Шамолин. Его вознаграждение, по оценке Forbes, снизилось с млн до ,6 млн. 

Следующий в списке — президент «ФК Открытие» Рубен Аганбегян  ( млн, ранее в рейтинг не входил).

На девятом месте — Владимир Якунин, в августе покинувший пост главы РЖД. В 2014 году его вознаграждение сократилось с млн до млн, подсчитал Forbes.

Замыкает первую десятку самых дорогих топ-менеджеров экс-президент Банка Москвы Михаил Кузоловлев, с июля возглавляющий правление банка «Российский капитал». Его вознаграждение, по оценке Forbes, снизилось с млн в 2013 году до ,5 млн в 2014-м.

В совокупности 25 участникам рейтинга в 2014 году выплатили млн — на 17% меньше, чем годом ранее ( млн). Увеличили суммарное вознаграждение ключевых менеджеров в 2014 году только семь компаний, включая «Газпром».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Украина просит G7 профинансировать закупки российского газа для страны СМИ: Украина просит G7 профинансировать закупки российского газа для страны
Якунину, Сечину и Миллеру разрешили не раскрывать свои доходы Якунину, Сечину и Миллеру разрешили не раскрывать свои доходы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела