Спорт
18 ноября 2015, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Комитет FIFA отклонил апелляции Блаттера и Платини

Комитет FIFA отклонил апелляции Блаттера и Платини
фото:
Ранее комитет по этике Международной федрации футбола отстранил президента организации и главу УЕФА на 90 дней.

Апелляционный комитет FIFA отклонил апелляции президента организации Йозефа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини на отстранение их от футбольной деятельности.

"Апелляционный комитет ФИФА под председательством Ларри Массендена в полном объеме отклонил апелляции, поданные Блаттером и Платини, относительно временных отстранений, принятых арбитражной палатой комитета по этике ФИФА", — цитирует ТАСС источник в Международной федерации футбола.

По данным агентства, апелляционный комитет подтверждает решения комитета по этике ФИФА, "принятые в отношении Блаттера 7 октября и Платини 20 октября". Вместе с тем уточняется, что процедура расследования комитета по этике еще продолжается, "и может быть принято решение об утверждении, продлении или приостановления временного запрета на отстранение от футбольной деятельности", — говорится в заявлении".

"Информация о решениях, принятых апелляционным комитетом, направлена Блаттеру и Платини 18 ноября", — добавили в FIFA.

Отметим, что стороны могут обжаловать решения в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Напомним, что в конце сентября швейцарская прокуратура открыла дело в отношении Блаттера в связи с якобы незаконным переводом 2 млн швейцарских франков на счет Платини. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Блаттер и Платини могут быть отстранены от футбола на 6 лет СМИ: Блаттер и Платини могут быть отстранены от футбола на 6 лет
Президент ФИФА Йозеф Блаттер попал в больницу с нервным срывом Президент ФИФА Йозеф Блаттер попал в больницу с нервным срывом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела