Словения - Украина, счет 161: обзор матча, видео голов (видео)

Опубликовано 18.11.15 01:44 Словения - Украина, счет 161: обзор матча, видео голов (видео)

17 ноября сборная Украины сыграла вничью с командой Словении в ответном стыковом матче и завоевала путевку на чемпионат Европы-2016. Еще одну путевку на чемпионат Европы завоевали шведы.

Словения - Украина: счет 1:1 вывел Украину на Евро-2016

Сборная Словении сыграла вничью с командой Украины в ответном стыковом матче за право принять участие в чемпионате Европы — 2016. Встреча, которая прошла в Мариборе 17 ноября на стадионе «Людски врт», завершилась со счётом 1:1.

Словения - Украина: обзор матча

В дебюте матча Боштьян Цесар после серии рикошетов головой расстрелял ворота сборной Украины с полуметра. Одако на 97-й минуте хозяева сравняли счет. Андрей Ярмоленко закатил мяч в пустые ворота после контратаки.

Таким уитвэсб образом сборная Украины вышла в финальную часть чемпионата Европы — 2016. В первом матче подопечные Михаила Фоменко на своём поле победили со счётом 2:0.

Словения - Украина. ВИДЕО ГОЛОВ

Сборная Украины впервые попала на чемпионат Европы через отборочный цикл. В 2012 году Украина приняла участие в Евро как одна из стран-хозяек турнира.

В другом матче футболисты сборной Швеции в Копенгагене сыграли вничью с Данией в ответном стыковом матче квалификации чемпионата Европы — 2016. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Дублем в составе сборной Швеции отметился нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович, который отличился на 19-й и 76-й минутах встречи.

Датчане отыгрались благодаря голам форварда Юссуфа Поульсена на 81-й минуте и защитника Янника Вестергора на 91-й.

Таким образом, поскольку первый стыковой матч в Стокгольме завершился победой Швеции со счётом 2:1, команда Эрика Хамрена вышла в финальную стадию Евро-2016.

В итоге определились составы всех корзин, на основании которых пройдёт жеребьёвка Евро-2016, которая состоится 12 декабря в Париже.

• Корзина 1: Испания, Германия, Англия, Португалия, Бельгия

• Корзина 2: Италия, Россия, Швейцария, Австрия, Хорватия, Украина

• Корзина 3: Чехия, Швеция, Польша, Румыния, Словакия, Венгрия

• Корзина 4: Турция, Ирландия, Исландия, Уэльс, Албания, Северная Ирландия

Сборная Франции на правах хозяйки займет первую позицию в группе А.