Происшествия
17 ноября 2015, 20:32 | Автор: Иван Рутов

У стадиона в Ганновере обнаружено взрывное устройство

У стадиона в Ганновере обнаружено взрывное устройство
фото:
Полиция объявила эвакуацию зрителей на матче в Ганновере из-за информации о бомбе.

Немецкие полицейские обнаружили заминированный автомобиль возле стадиона АВД-Арена в Ганновере, где должен был состояться товарищеский матч по футболу между сборными Германии и Нидерландов, передает LifeNews со ссылкой на Die Welt.

По данным издания, машина была замаскирована под карету скорой помощи.

Ранее, представители полиции в эфире германского телеканала n-TV сообщили во вторник, что у них было достаточно оснований полагать, что на стадионе в Ганновере, где должен был пройти футбольный матч Германия-Нидерланды, было заложено взрывное устройство. В результате болельщиков эвакуировали со стадиона. Отметим, что товарищеский матч должна была посетить канцлер Германии Ангела Меркель.

"Интерфакс"  со ссылкой еа данные полииции сообщает, что команды Германии и Нидерландов сейчас находятся в безопасности, при этом об их местоположении не сообщается.

Ранее также сообщалось и об эвакуации зрителей еще на одном стадионе в Ганновере, где этим вечером должен был пройти концерт поп-группы Sohne Mannheims. Кроме того, полицейские отмечают, что угроза касается всего Ганновера, а не только стадиона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге эвакуирован Московский вокзал из-за угрозы теракта В Петербурге эвакуирован Московский вокзал из-за угрозы теракта
ИГИЛ опубликовало видео с угрозами Франции новыми терактами ИГИЛ опубликовало видео с угрозами Франции новыми терактами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела