17 ноября 2015, 20:06 | Автор: Иван Рутов

Хакеры Anonymous начали публиковать персональные данные сторонников ИГИЛ

Хакеры Anonymous начали публиковать персональные данные сторонников ИГИЛ
фото:
Тем временем сторонники ИГИЛ рассылают инструкции, как не допустить атак хакеров Anonymous.

Хакерская группировка Anonymous начала публиковать в сети персональные данные предполагаемых террористов. Ранее организация объявила войну террористическому «Исламскому государству», ранее известному как ИГИЛ, передает РБК со ссылкой на The Independent.
Сейчас активисты Anonymous собирают списки экстремистских твиттер-аккаунтов и сайтов, которые они будут взламывать. Как отмечается, как минимум в одном из постов организации есть персональная информация о вербовщике «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) в Европе.

В официальном твиттер-аккаунте операции Anonymous против ИГ сообщается, что на данный момент благодаря действиям интернет-активистов заблокированы 5,5 тыс. связанных с «Исламским государством» аккаунтов.

В свою очередь сторонники террористической ИГИЛ начали рассылать сообщения с инструкциями, как избежать хакерской атаки со стороны группировки Anonymous.

Инструкции распространяются на арабском и английском языках через аккаунт в Telegram.

Авторы пояснений советуют не открывать ссылки, если они не уверены в источнике, и не реагировать на другие ловушки хакеров, сообщает Dayonline.ru. Сторонники ИГ назвали хакеров Anonymous "идиотами". Авторы обращения также интересуются, что именно хакеры собираются атаковать, отмечая, что до сих пор они взламывали лишь аккаунты, связанные с ИГ, в Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИГИЛ опубликовало видео с угрозами Франции новыми терактами ИГИЛ опубликовало видео с угрозами Франции новыми терактами
Хакеры Anonymous объявили войну ИГИЛ Хакеры Anonymous объявили войну ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела