Политика
17 ноября 2015, 12:21 | Автор: Иван Рутов

Размер материнского капитала в 2016 году назвала Валентина Матвиенко

Размер материнского капитала в 2016 году назвала Валентина Матвиенко
фото:
Соответствующая цифра была озвучена в рамках заседания координационного совета при президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Материнский капитал в 2016 году, изменения, свежие новости: размер маткапитала в 2016 году назвала Валентина Матвиенко

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе сегодняшнего заседания координационного совета при президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей заявила, что размер материнского капитала в России в 2016 году планируется оставить на уровне 2015 года. Сейчас он составляет 453,26 тысячи рублей.

"Понятно почему, и мы, безусловно, поддерживаем это. Но, думаю, еще раз нужно пообсуждать и подумать над возможностью расширения направлений, на которые могут быть использованы эти средства", — приводит слова главы верхней палаты "Российская Газета".

В числе предложений, также выдвинутых спикером Совфеда, — идея об освобождении от подоходного налога пособий на поддержку семей с приемными детьми.

"А то получается, что одной рукой даем, а другой изымаем из этой суммы, в общем-то, небольшой", — сказала Валентина Матвиенко.

Ещё одной её инициативой стало предложение о введении налоговых преференций для российского бизнеса, направленных на повышение качества и доступности отечественных товаров для детей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Матвиенко предложила создать правдивый портал о политике в России Матвиенко предложила создать правдивый портал о политике в России
В Сети высмеяли костюм Валентины Матвиенко В Сети высмеяли костюм Валентины Матвиенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела