Происшествия
17 ноября 2015, 08:05 | Автор: Иван Рутов

Автор знаменитого селфи в "Батаклане" погиб в результате теракта

Автор знаменитого селфи в "Батаклане" погиб в результате теракта
фото:
В течение трёх дней весь мир пытался узнать, что случилось с парнем, опубликовавшим своё селфи за минуты до атаки террористов.

Одним из погибших в результате теракта в парижском "Батаклане" стал обаятельный парень по имени Жиль, за судьбой которого следил без преувеличения весь мир. 32-летний флорист сделал селфи со своей подругой Марианной во время концерта рок-группы Eagles of Death Metal и опубликовал кадр в своем микроблоге, сопроводив его хэштегом #Bataclan. Впоследствии именно по названию театра люди со всего мира заходили в соцсети и искренне интересовалиь: "Ребята, как вы?". Кто-то из близких позднее сообщил, что девушка жива, а вот парень пропал без вести, и за его поисками начала следить вся планета.

Однако родственники Жиля сообщили, что его нашли среди погибших.

"Он не выжил после полученных ран. Когда началась стрельба, он оказался в числе первых раненых. Жиль успел толкнуть на пол свою подругу Марианну, благодаря этому она осталась жива в этой бойне", —  цитирует РЕН-ТВ убитую горем мать Жиля.

По словам журналистов, Марианну удалось найти уже утром после трагедии. Она была в шоковом состоянии и практически ничего не помнила. При этом два с половиной дня после той кровавой ночи о Жиле не было никаких известий. Всё это время незнакомые люди держали связь друг с другом и друзьями пропавшего парня через комментарии в "Инстаграме" под его последним селфи.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 ноября в Париже произошла чудовищная серия терактов, жертвами которой стали более 132 человек. Ответственность за случившееся взяли на себя боевики запрещённой в России террористической организации "Исламское государство".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попало видео штурма захваченного террористами театра «Батаклан» в Париже В Сеть попало видео штурма захваченного террористами театра «Батаклан» в Париже
После парижских терактов Европу захлестнула волна антиисламских настроений После парижских терактов Европу захлестнула волна антиисламских настроений
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела