Политика
17 ноября 2015, 07:08 | Автор: Иван Рутов

После парижских терактов Европу захлестнула волна антиисламских настроений

После парижских терактов Европу захлестнула волна антиисламских настроений
фото:
Акция протеста движения "Пегида" в Дрездене собрала тысячи человек.
В немецком Дрездене крупная акция движения "Пегида" собрала тысячи сторонников. Собравшиеся считают, что чудовищная трагедия в столице Франции произошла из-за того, что в Европу проникли беженцы из мусульманских государств. Многие участники митинга признаются, что испытывают страх, причём подобные настроения царят повсеместно в Европе.

Страх заставляет людей не только выходить на улицу, но и совершать ужасные поступки. К примеру, в Лондонском метро неизвестный мужчина толкнул под поезд женщину в хиджабе, и лишь по счастливому стечению обстоятельств та не оказалась под колесами вагона, сообщает "Первый канал".

В свою очередь, Словения и Австрия закрывают границы для обеспечения безопасности. При этом в Словакии собираются законодательно установить наблюдение за каждым мусульманином. Однако лидеры ЕС призывают не связывать проблему терроризма с миграционным кризисом. С соответствующим призывом к общественности выступила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Товарищеский матч Бельгия - Испания отменён из-за угрозы теракта Товарищеский матч Бельгия - Испания отменён из-за угрозы теракта
Полиция Германии задержала еще одного подозреваемого в подготовке терактов в Париже Полиция Германии задержала еще одного подозреваемого в подготовке терактов в Париже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела