Политика
17 ноября 2015, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Более 20 американских штатов отказались принимать беженцев из Сирии

Более 20 американских штатов отказались принимать беженцев из Сирии
фото:
Еще около десяти могли бы предоставить убежище мигрантам, но с большими оговорками.

Власти по меньшей мере 24-х американских штатов отказались принимать беженцев из Сирии на своей территории. Об этом сообщает "ТВ Центр". При этом "Интерфакс" пишет о 26 штатах.

Губернатор Техаса распорядился приостановить на территории штата федеральную программу, и только Коннектикут и Пенсильвания согласны разместить у себя вынужденных переселенцев. Ещё около 10 американских региона могли бы предоставить убежище беженцам, но с большими оговорками.

В число противников программы приема мигрантов вошли главы Алабамы, Джорджии, Техаса, Аризоны, Мичигана, Иллинойса и других штатов, причём только один из них не принадлежит к республиканской партии.

Соответствующие заявления губернаторов последовали вскоре после того, как оказалось, что как минимум один из террористов, совершивших теракт в Париже на прошлой неделе, проник во Францию вместе с волной сирийских беженцев: в начале октября боевик пересек границу Греции под фальшивым именем Ахмад аль-Мухаммад.

Однако, по словам представителя Госдепартамента Марка Тонера, у США нет планов изменять программу по приёму беженцев из Сирии. Америка всё ещё намерена следовать плану президента Обамы и разместить в 2016 году по меньшей мере 10 тысяч сирийских мигрантов. Всего же с начала вооруженного конфликта в этой арабской стране на территорию штатов прибыли около двух тысяч сирийцев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте неизвестные расстреляли 15 беженцев В Египте неизвестные расстреляли 15 беженцев
У берегов Турции затонуло судно с беженцами: 14 человек погибли У берегов Турции затонуло судно с беженцами: 14 человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела