Происшествия
16 ноября 2015, 14:11 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ пригрозили терактами в Вашингтоне

Боевики ИГИЛ пригрозили терактами в Вашингтоне
фото:
Террористы пообещали устроить всем участникам авианалётов в Сирии повторение парижской трагедии.

Террористы запрещённой в России экстремистской организации "Исламское государство", взявшие на себя ответственность за страшные теракты в Париже 13 ноября 2015 года, пригрозили атаками в Вашингтоне.

В очередном видео, распространённом в социальных сетях, боевики ИГИЛ предупредили участвующие в нанесении авиаударов в Сирии страны, что их "постигнет участь Франции". При этом террористы особо обратили внимание на возможные атаки в Вашингтоне.

"Мы говорим государствам, которые принимают участие в крестовом походе, что, клянемся богом, у вас наступит такой же день, как у Франции. Как мы поразили Францию в центре ее обители, Париже, также мы клянемся, что ударим по Америке в ее центре — Вашингтоне", — цитирует "Интерфакс" одного из мужчин на видеозаписи.

Однако отмечается, что к настоящему моменту подлинность видео подтвердить не удалось.

Напомним, что вечером 13 ноября 2015 года исламисты устроили серию терактов в Париже. Жертвами той кровавой ночи, по последним данным, стали более 130 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Террорист ИГИЛ подорвал себя в Турции Террорист ИГИЛ подорвал себя в Турции
Разведка США назвала организатора терактов в Париже - это не ИГИЛ Разведка США назвала организатора терактов в Париже - это не ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела