Политика
16 ноября 2015, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Кличко вновь победил на выборах мэра Киева

Кличко вновь победил на выборах мэра Киева
фото:
Согласно подсчетам, за него отдали свои голоса 401 880 избирателей.

Виталий Кличко вновь одержал победу на выборах мэра Киева. По итогам обработки 100% голосов действующий градоначальник набрал 66,49% (392 тыс. 614 голосов), передает «РБК-Украина».

Соперником Кличко во втором туре выборов мэра украинской столицы был бывший пресс-секретарь запрещенного в России «Правого сектора» Борислав Береза. Он набрал 33,50% голосов избирателей (197 тыс. 844 человека).

Кличко баллотировался на выборах мэра Киева от президентского блока «Солидарность». В первом туре, который прошел 25 октября, действующему главе города победу удержать не удалось: он набрал более 40% голосов избирателей. Его ближайший конкурент прошел во второй тур с результатом 8,84%.

Данный протокол подписали все члены горизбиркома, напоминает РИА Новости.

Второй тур выборов в местные органы власти прошел в воскресенье в 29 городах Украины, в частности, повторное голосование состоится в ряде крупнейших городов: Киеве, Днепропетровске, Львове, Херсоне, Николаеве, Запорожье, Полтаве, Ужгороде и Чернигове. Официальные результаты второго тура должны быть определены до 20 ноября включительно.

Впервые мэром Киева чемпион мира по боксу Виталий Кличко был избран в мае 2014 года. Тогда своими главными задачами он назвал борьбу с коррупцией, консолидацию власти в столице в одних руках, а также привлечение инвестиций в город. В мае 2014 года, через несколько месяцев после акций протеста, Кличко заявил о необходимости разбора баррикад и завалов в центре города.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинская девочка заставила сдаться Виталия Кличко Украинская девочка заставила сдаться Виталия Кличко
Кличко доказал, что он не "сосиска" Кличко доказал, что он не "сосиска"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела