Политика
16 ноября 2015, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Финляндия задумалась о выходе из Евросоюза

Финляндия задумалась о выходе из Евросоюза
фото:
Соответствующий вопрос в ближайшее время могут рассмотреть местные парламентарии.
16 ноября 2015 года необходимое количество голосов для рассмотрения в парламенте набрал документ о выходе Финляндии из еврозоны. Таким образом, в ближайшее время в Хельсинки будет решаться этот вопрос.
 
Авторы документа предложили провести соответствующий референдум и вернуться к старой валюте — финской марке. При этом европарламентарий Пааво Вяюрюнен заявил, что финские граждане не располагают всей информацией о негативных последствиях нахождения Финляндии в Евросоюзе, пишет "Комсомольская правда".
 
Напомним, что угрожать выходом из Евросоюза продолжает и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Так, на прошлой неделе он дал старт официальной кампании об изменениях условий членства его страны в ЕС. Соответствующее письмо было направлено главой британского правительства председателю Европейского совета Дональду Туску.

Великобритания состоит в ЕС, однако не входит в шенгенское соглашение и зону евро. Ране Кэмерон не раз говорил о том, что влияние Брюсселя на Лондон чрезмерно, и страна не должна зависеть от еврочиновников.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британский министр обороны выступил за выход из Евросоюза Британский министр обороны выступил за выход из Евросоюза
Великобритания готова выйти из Евросоюза Великобритания готова выйти из Евросоюза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела