Наука и технологии
16 ноября 2015, 08:00 | Автор: Иван Рутов

НАСА: уже в декабре 2015 Земля погрузится во тьму

НАСА: уже в декабре 2015 Земля погрузится во тьму
фото:
Наша планета на две недели погрузится в темноту – в это время будет полностью заблокировано от Земли около 90 процентов солнечного света.

В декабре 2015 года жители Земли могут не увидеть солнечного света в течение нескольких недель. Специалисты NASA подтвердили появившуюся ранее информацию о том, что планета Земля на некоторое время погрузится во тьму, пишет "Собеседник".

Изначально ученые утверждали, что солнечный свет не будет доходить до Земли с 15 по 29 ноября. Точную дату космического явления ученые пока не называют. Некоторые склоняются к версии, что «конец света» может наступить уже в конце ноября. Продолжительность погружения планеты Земля во тьму также пока не известна.

По предварительным данным, оно может растянуться на две недели. Существует и менее научный источник данных о «массовом затемнении», которое якобы должно произойти во второй половине декабря 2015 года, — легендарный календарь майя. Впрочем, он уже предсказывал конец света в декабре 2012 года, однако человечество продолжает жить, напоминает "Блокнот".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
НАСА: Россия стала лидером по загрязнению околоземной орбиты НАСА: Россия стала лидером по загрязнению околоземной орбиты
Астероид приближается к Земле: 31 октября 2015 его фото обнародовало NASA (фото) Астероид приближается к Земле: 31 октября 2015 его фото обнародовало NASA (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела